Вопрос : «Нередко приходится сталкиваться со сбоями в работе систем коллективного приема программ телевидения. Подскажите, куда в таких случаях обращаться для оперативного устранения неполадок?»:
   В первую очередь в диспетчерскую службу МУП г. Хабаровска «Стрела», где Вас обстоятельно проконсультируют, а при необходимости для устранения неполадок пришлют радиомонтера. Но в связи с переводом цифрового телевидения со стандарта DVB-T на DVB- T2 поток обращений граждан значительно возрос. Для расширения функций диспетчерской службы установлены три дополнительных телефонных номера: 75-17-79,75-17-80, 75-17-65, а так же выделены дополнительные рабочие места для двух диспетчеров, что позволяет обрабатывать больший объем поступающей информации и оперативно передавать заявки в абонентский и производственный отдел для их исполнения и последующего контроля в специально созданных для этого компьютерных программах.
   Для оперативного устранения неисправности в системах коллективного приема телевидения (СКПТ) в выходные и праздничные дни в МУП «Стрела» организованны мобильные дежурные бригады из числа радиомонтеров и руководителей структурных подразделений, созданные в соответствии с действующими приказами по предприятию и графиком дежурств.