Спроси ДМС


*
*
*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
   

* - обязательные поля


04.09.2019

Управление муниципальной собственностью

Дата: 29.08.2019 13:22:25
Имя: Света
E-mail: Гаражи во дворе
Тема: управление муниципальной собственностью
Вопрос:
Добрый день!
По улице Совхозная, во дворе дома 61, там где газгольдер, давно были установлены гаражи. Видела, что на них висели бумаги, чтобы владельцы их убрали (гаражи), так как они установлены и нарушали границы безопасной зоны вокруг газгольдера. Кроме того владельцы этих гаражей провели себе электричество с квартир, а вдруг искра или замыкания проводов произойдет?? Что тогда? А также практически каждые выходные молодежь жарит шашлыки возле своих гаражей! В эти минуты, я очень опасаюсь за свою жизнь, и за жизнь своих детей! Прошу принять все меры по недопущению чрезвычайной ситуации  и убрать небезопасные гаражи со двора дома 61 по ул. Совхозная (ост. Дорурс), так как это нарушает безопасные нормы проживания в прилегающем к газгольдеру доме и нахождения в его близости в целом.
Ответ:
По Вашему обращению от 29.08.2019 сообщаем, что данный вопрос не относиться к компетенции департамента муниципальной собственности администрации города Хабаровска.
В соответствии с Положением о комитете администрации города Хабаровска по управлению районом, утвержденным решением Хабаровской городской Думы от 29.11.2016 № 464,  полномочия в отношении объектов земельных отношений, используемых под установку и эксплуатацию индивидуальных гаражей блочного и металлического типа, осуществляют комитеты по управлению районами администрации города (п. 2.4.3, п. 2.4.4).
Исходя из вышеуказанного, Вам следует обратиться с данным вопросом в комитет администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом (пер. Ленинградский, 13а).



                        


Возврат к списку